Пирожные "Клубничка"


Готовятся они довольно просто, а получаются очень нежными и безумно вкусными!
Ингредиенты на форму 25 на 35:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 75 г муки
- 50 г крахмала
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- примерно 1 кг клубники (если не крупная, то уйдет меньше)
- 500 мл йогурта
- 500 г творога (обезжиренный)
- 5 столовых ложек лимонного сока
- 10 пластинок желатина
- 200-250 мл сливок
- 40 г шоколада (по желанию)


Для бисквита:
Поставить разогреваться духовку до 175 градусов.
Белки отделить от желтков. Взбить белки с 3 ложками холодной воды до пышной белой массы. Постепенно всыпать 100 г сахара и при этом продолжать взбивать минуты 3-4. Не прекращая взбивать, добавлять по 1 желтку. Затем смешать муку, крахмал, разрыхлитель, просеять к яичной смеси и аккуратно перемешать лопаткой.

Форму застелить пекарской бумагой и выложить массу, разровнять. Выпекать 15-20 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Готовый бисквит остудить.

Пока бисквит остывает, займемся творожно-сливочной прослойкой. Желатин замочить на 5 минут в холодной воде. В это время взбить сливки и пока поставить в холод. В большой чашке взбить йогурт, творог, 50 г сахара и лимонный сок. Желатин растопить на медленном огне. Постепенно влить его в йогурто-творожную массу и при этом взбивать массу миксером. Добавить сливки и перемешать лопаткой. Можно натереть на терке 40 г шоколада и добавить в крем.

Подготовить клубнику.

Разрезать бисквит пополам. Хорошо собирать торт в форме со съемными бортами. Одну часть кладем на низ формы, выкладываем половину крема. Затем выкладываем клубнику. Закрываем оставшимся кремом и кладем сверху вторую часть бисквита.

Теперь можно, например, покрыть торт шоколадной глазурью и отправить в холодильник до полного застывания. Если клубники много, то сверху можно тоже выложить слой нарезанной клубники и залить желе для торта. На это уйдет 1 пачка светлого желе.

Убрать в холодильник до полного застывания. Примерно 2 часа. Теперь аккуратно снимаем бортик и нарезаем на пирожные.

ВНИМАНИЕ!!! Дорогие Посетители! Раз вы находитесь здесь, значит вас очень интересует вопрос кулинарии. Поэтому мы специально для вас создали очень интересный сайт www.chefpovarok.ru про кулинарию, где вы можете найти самые изысканные и вкусные рецепты. Посещайте наш сайт по следующей ссылке www.chefpovarok.ru и вы будете приятно удивлены!